КРООСМР "СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ"
14 - 15 февраля 2019 г. в г.Санкт-Петербурге состоялся Координационный совет РАМС.

14 - 15 февраля 2019 г. в г.Санкт-Петербурге состоялся Координационный совет РАМС.

От Курской ассоциации участвовала Канунникова Светлана Валентиновна, исполнительный директор КРООСМР, старшая медицинская сестра БМУ «Курская областная клиническая больница».

Президент РАМС, В.А. Саркисова, рассказала о стратегии развития и задачах ассоциации на 2019 год. Интересная информация прозвучала о международной деятельности и ее результатах и перспективах. И, конечно, самая актуальная на сегодняшний день тема- роль общественных профессиональных организаций в НМО и аккредитации. Рассказала о самых важных мероприятиях, которые пройдут в этом году. Безусловно, это проведение III сестринского форума стран БРИКС, который будет проходить в мае в Санкт-Петербурге и V международный саммит медицинских сестер. Подготовка к Всероссийскому конгрессу в 2020 году, который, будет посвящен году Медицинской сестры!

Отчитались о проделанной за прошлый год работе профессиональные секции РАМС,  которых сегодня 16! Ими проделана колоссальная работа.

Поделились передовым опытом в развитии общественного движения Ассоциации медицинских сестер Омска, Якутии и Москвы. Президент Ивановской ассоциации рассказала об активном волонтерском движении в области, а также коллеги из Тюмени и республики Марий Эл поделились с нами возможностью получать президентские гранты! 

На второй день были проведены круглые столы по тематикам: укрепление общественных организаций, сестринские исследования, волонтерское движение и работа с грантами. Коллеги из регионов поделились своим опытом в этих направлениях. О работе информационно-аналитического комитета РАМС рассказала Т.В.Глазкова, президент сестринской ассоциации Ленинградской области. Совместно обсудили вопросы проведения международного саммита медицинских сестер, который будет проходить в конце мая в 10 городах России! 

А в заключении был проведен семинар по правовым вопросам в деятельности медицинских сестер и общественных организаций. Т.Ю.Грачева, д.м.н., заведующая кафедрой права Кемеровской медицинской академии осветила последние изменения в законодательстве, связанные с медицинской деятельностью и ответила на волнующие нас вопросы, касающиеся непосредственно сестринской работы. 


Создана: 26.04.2019 12:59:32, Изменена: 09.10.2019 09:05:50