КРООСМР "СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ"
ОБРАЩЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ РАМС В СВЯЗИ С ПАНДЕМИЕЙ COVID-19

Уважаемые коллеги, дорогие медицинские сестры, акушерки, фельдшеры, лаборанты и рентгенолаборанты!
Еще несколько месяцев назад мы находились в ожидании важнейшего для нашей профессии года - МЕЖДУНАРОДНОГО ГОДА МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ И АКУШЕРКИ. Ни мы, ни наши коллеги во всем мире не ожидали, что этот год станет не просто испытанием на прочность, но ляжет тяжким грузом на плечи медиков и будет держать нас в немыслимом напряжении в течение многих месяцев. В считанные  дни и недели медицинские организации превратились в поля сражений с незримым и опасным врагом, а медицинские сестры, подобно воинам, встали на защиту здоровья, не щадя своих сил.  
Обращаясь к вам, прежде всего я хочу пожелать вам сил, здоровья и безопасности на своих рабочих местах. Сегодня наш профессиональный долг состоит в оказании помощи больным, в предотвращении заражения здоровых. Именно вы, как никто другой, знаете о рисках и умеете защитить себя и окружающих. Сегодня ваши знания нужны и обществу, и работающим рука об руку с вами специалистам. 
Мы уверены, что уроки, извлеченные из пандемии, изменят отношение общества и государства к медицине, к профессионалам здравоохранения.  Помощь больным это профессиональный долг, но долг государства сделать так, чтобы при оказании помощи вы сами, члены ваших семей были в безопасности и ощущали поддержку. Пандемия Covid-19 не обходится без жертв среди медицинских работников - гибнут врачи, гибнут медицинские сестры. 
Помните, что сегодня главным приоритетом выступает ваша безопасность! Дорогие коллеги, желаю вам сохранить силу духа, быть оплотом поддержки и взаимовыручки друг другу, быть профессионалами в каждом своем действии, в каждом слове, и быть уверенными в том, что общество, страна, весь мир испытывают к вам чувство глубочайшего уважения и благодарности! 
Вместе мы обязательно победим этот коварный вирус и вместе мы обязательно отметим МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГОД МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ И АКУШЕРКИ! 
От лица членов Правления,
Президент РАМС,
В.А. Саркисова


Создана: 13.04.2020 12:51:22, Изменена: 13.04.2020 12:51:24