КРООСМР "СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ"
1 июня Международный день защиты детей

Права детей в Российской Федерации защищает Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 года. Он устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. Государство признаёт детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности. В России существует система местных органов опеки и попечительства, которая призвана следить за благополучием детей в семьях на своей территории, а также местные и федеральный уполномоченные по правам ребёнка.

Ассоциация медицинских сестер России подготовила комплект материалов для проведения акций в Международный день защиты детей. 
Надеемся, что предложенная информация, сценарий, презентация, видеоролик и музыкальное сопровождение будут полезны в работе медицинских сестер педиатрических, работающих с детьми разных возрастных групп.
Желаем успешного проведения акций!
 Материалы можно скачать по ссылке: 

https://disk.yandex.ru/d/aBB5GBrO1dUFGA


Создана: 30.05.2022 15:52:39, Изменена: 30.05.2022 16:07:38