КРООСМР "СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ"
Поздравляем с 90-летним Юбилеем!!!

С 90-летним юбилеем операционную медицинскую сестру, ветерана труда Зинаиду Платоновну Елагину поздравили Администрация Курской ОМКБ, профсоюзный комитет, Курская региональная общественная организация средних медицинских работников "Сестры милосердия", сотрудники операционного блока. Уже двадцать лет на заслуженном отдыхе, но крепкие, добрые профессиональные связи с коллективом сохраняются и вызывают теплые воспоминания.
Зинаида Платоновна родилась 19 января 1933 года в деревне Слобода Щигровского района Курской области.
В 1948 году юная Зинаида уехала познавать мир. Ей с детства нравилась медицина, поэтому она устроилась на работу в Курскую областную больницу. Сначала работала курьером. А затем перешла в отделение санавиации санитаркой.
В 1949 году Зинаида поступила на курсы Красного Креста и Полумесяца, а после их окончания стала работать операционной медсестрой. С 1986 года была назначена старшей операционной медицинской сестрой 3 операционной операционного блока Курской областной больницы. В этой должности она трудилась до 2002 года.
Коллеги отзываются о Зинаиде Платоновне как об очень ответственном, порядочном, добросовестном, грамотном специалисте, операционной медсестре с большой буквы. Все знали: она всегда придет на помощь в экстренных ситуациях.
Зинаида Платоновна была наставником молодежи, ее труд неоднократно отмечен почетными грамотами комитета здравоохранения, профсоюзного комитета, Ассоциации медицинских сестер. Ее имя было занесено на доску почета.
Несмотря на преклонный возраст, Зинаида Платоновна в летнее время не бросает свой домик в деревне, наслаждается красотой природы своей Слободки.
Искренне поздравляем Зинаиду Платоновну с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, мира, добра, неиссякаемой жизненной энергии и благополучия!


Создана: 20.01.2023 17:48:45, Изменена: 20.01.2023 18:30:54