КРООСМР "СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ"
Координационный совет РАМС 16-17 марта г. Санкт-Петербург

16-17 марта 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Координационный совет РАМС, это рабочее совещание для руководителей региональных сестринских ассоциаций России, в котором также приняли участие представители вновь созданных сестринских ассоциаций из ДНР, ЛНР и Запорожья. Гостями и участниками Координационного совета стали делегации медицинских из Белоруссии и  Киргизии.  От Курской области в работе Координационного Совета приняли участие Кондратенко Галина Николаевна – президент КРООСМР «Сестры милосердия и Канунникова Светлана Валентиновна – исполнительный директор КРООСМР «Сестры милосердия».

На мероприятии президентом РАМС Саркисовой Валентиной Антоновной был представлен отчет о результатах деятельности РАМС  за 2020-22гг. и стратегические задачи РАМС на дальнейшее развитие. Председателем финансового комитета Зориной Т.А.  представлен отчет о состоянии членских взносов за 2022г. и рассмотрены меры по обеспечению финансовой дисциплины.

Участники школы «Лидерство в сестринском деле» поделились региональными проектами, их целями, задачами, ожидаемыми результатами и предполагаемыми механизмами реализации.

Подробно обсуждались перспективы и преимущества совместного развития профессиональных секций РАМС. Состоялся интересный живой диалог с коллегами по  обмену опыта работы и обсуждение в рабочих группах стратегии развития сестринского дела.


Создана: 21.03.2023 13:12:52, Изменена: 21.03.2023 13:13:20