КРООСМР "СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ"
30 марта 2023 года состоялось совещание руководителей сестринских служб медицинских организаций Курской области

30.03.2023 года на базе Курской областной многопрофильной клинической больницы состоялся очередной семинар для руководителей сестринских служб – ключевых членов КРООСМР «Сестры милосердия» в медицинских организациях Курской области.

В рамках совещания выступила преподаватель Курского базового медицинского колледжа с темой «Конфликты в медицинской организации».  Была затронута проблема, от которой не застрахован не один коллектив. Что такое конфликт, положительные и отрицательные стороны данной проблемы. Также причины возникновения конфликтов, а самое главное , что руководитель если во время вмешается, можно предотвратить серьезную ситуацию в отделении и в коллективе.  Также на совещании выступила Рыбникова Елена Владимировна … Курского базового медицинского колледжа. Информация по организации подачи заявок по усовершенствованию специалистов на следующий год, и с возможностью корректировки заявки в октябре месяце (до 10.10.23 г.) с учетом вновь пришедших молодых специалистов, выпускников медицинских колледжей. …

Также руководителем региональной сестринской Ассоциации - главной медицинской сестрой ОКБ Кондратенко Г.Н. подробно представлены организационные моменты по проведению первой, аккредитованной нашем регионе Всероссийской акушерской конференции 25 апреля 2023 года, тем более что мероприятие пройдет в гибридном формате. Очно смогут участвовать 140 членов Курской ассоциации «Сестры милосердия» и дистанционно на наше мероприятие смогут зарегистрироваться члены сестринских ассоциаций России. По окончании мероприятия каждому участвующему будет прислан сертификат с баллами НМО.

Галина Николаевна Кондратенко затронула организационные вопросы по оформлению подготовки документов на аттестацию. Были представлены ошибки...

В рамках мероприятия руководители сестринских служб получили методическую медицинскую литературу и новый номер журнала «ВЕСТНИК АССОЦИАЦИИ».  

По сложившейся традиции, проходит чествование ключевых членов региональной сестринской Ассоциации. Поздравляем с Юбилеем ЕЛЕНУ АНАТОЛЬЕВНУ ПЕНЬКОВУ – главную медицинскую сестру Курской городской поликлиники № 5! Благодарим за ВЕРНОСТЬ ПРОФЕССИИ и желаем здоровья, мира, благополучия, успехов и новых профессиональных высот!

 


Создана: 07.04.2023 10:51:55, Изменена: 07.04.2023 10:51:59