КРООСМР "СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ"
17 сентября – Всемирный день безопасности пациента. Медицинские сестры России за безопасность пациентов!

Пятый год во всем мире отмечается этот день и пятый год РАМС поддерживает международное движение, направленное на повышение безопасности. В эти дни региональные ассоциации проводят специализированные конференции и акции в многочисленных медицинских учреждениях страны, чтобы никто не остался в стороне от задачи по укреплению безопасности медицинской помощи.
Медицинские сестры ближе всего к пациентам, находятся рядом с ними 24 часа в день и 7 дней в неделю и первыми могут установить, узнать, заметить сигналы неблагополучия. Такие моменты нельзя игнорировать, в такие моменты нельзя сказать себе "наверное показалось" и в такие моменты точно нельзя отступить назад, подумав, что Ваше вмешательство может вызвать негативную реакцию.
Многие действия, самостоятельно выполняемые медсестрами, могут снизить риски для пациентов, и Ассоциация прилагает максимум усилий, чтобы эти действия стали доступными и повсеместными во всех регионах страны.
Вовлечение пациента в процесс оказания помощи, информирование и обучение – в центре внимания Всемирной кампании в поддержку безопасности в этом году. И в решении этой задачи роль медицинской сестры бесспорна.
РАМС благодарит все региональные ассоциации за огромную работу, которая проделана в городских и сельских организациях, проведение образовательных мероприятий со специалистами самых разных медицинских служб и за распространение более 30 тысяч комплектов плакатов, которые мы подготовили в этом году.
В этом году наши материалы посвящены борьбе с посттравматическим стрессовым синдромом и работе с агрессивными пациентами.
Пусть пациенты станут более информированными, а помощь - более безопасной.

 


Создана: 02.02.2024 18:30:34, Изменена: 02.02.2024 18:30:43